5 декабря в школе Колькья прошла игра-соревнование р рамках Недели мира, организаторами были Шлендухов Алексей Диорович и Лисова Татьяна Юрьевна. Участие принимали команды учащихся из школ Колькья, Алатскиви, Вара, Калласте и Пала
Мероприятие было подготовлено на высоком уровне.
Было продумано все: зал, в котором проходила игра был оформлен, гостей встречали ученики в русских национальных костюмах с хлебом и солью. Для проведения игры использовались ТС, презентация была сделана очень качественно и интересно, музыкальное сопровождение создавало приятную атмосферу.
Игра проходила на двух языках. Конкурсы показывали многообразие культур, традиций, одежды, национальных блюд различных стран. Мероприятие имело большое воспитательное значение – это и умение работать в команде и интеграция, и большая познавательная ценность. Конкурсы были творчески организованы: использовались костюмы различных народов, блюда разных национальных кухонь, танца разных народов. Атмосфера была очень доброжелательная, азартная. Одно из самых приятных частей мероприятия было объявление победителей и награждение команд (в качестве призов использовались медали золотые, серебряные, бронзовые и другие призы).
Мероприятие отличалось высоким уровнем организации и благоприятной творческой обстановкой. Фото смотри в галерее.