День языков 04.6.2019

Uncategorized @etДень языков 04.6.2019 kommenteerimine on välja lülitatud

04.06.19 в школе прошёл, ставший уже традиционным, День языков/Keelepäev. Дети были распределены по возрастным группам и ходили по этапам/класссам, где их ждали занимательные задания на разных языках.Государственный язык был представлен в виде викторин, где ребята отгадывали загадки, писали по памяти слова на темы ” Дружба”, “Спорт”, которые предварительно были на смарт – доске и нужно было их запомнить. Очень познавательно и интересно!Самые маленькие (2-4 класс) на английском соревновались в 2х командах, выполняя различные задания на счёт, вспоминали алфавит и слова, проговаривали скороговорки, пели песни, танцевали и, конечно, играли! А старшие (5-8) слушали песню и смотрели фильм, после этого выполняли к ним задания, проигрывали ситуационные диалоги.На родном языке 5-6 классы успешно соревновались в разгадывании загадок, ребусов, головоломок. 7-8 классы – в знании тонкостей русского языка, а для начальных классов прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина, приуроченная к 220 – летию рождения поэта.Спасибо учителям за хорошую подготовку и ученикам за неравнодушное участие!

© 2019 Kallastekool. BY veebi.